top of page

Как правильно выбрать психолога, мастера - проводника?



Сейчас очень много психологов, мастеров, учителей и т.д. Это обусловлено влиянием времени перемен на всех уровнях. Когда мы осознанно проходим через перемены, то происходит это легче и быстрее. Мастера, психологи, учителя … - это проводники в мир осознанности, которые помогают облегчить трансформацию. Так как же выбрать того самого проводника?


- Расслабиться. “Когда ученик готов, придет и учитель”. Этим учителем может стать каждый человек в нашей жизни. Также может прийти и психолог, и мастер. Просто вдруг появляется в нашем поле и мы чувствуем его энергию. Поэтому, скорее всего, в вашем поле уже есть такой человек.


- Распознать в проводнике образ того, к чему мы движемся. Мы чувствуем образ, но не всегда понимаем это. Поэтому здесь нужно…


- Довериться чувству и следовать отклику. Отклик - это теплое чувство в области сердца или “бабочки” внутри живота, это живой интерес и желание быть в пространстве мастера. А если чувств не случается то…


- Смотрим на результат, который есть в поле проводника. Если вы хотите повысить качество жизни - идите к тому, кто уже постиг это качество. Если хотите разобраться в теме отношений - идите к любящим и любимым. Если вы хотите продвинуться в плане карьеры - идите к тому, кто это уже сделал. Если вы работаете со смыслами, ценностями, ощущением счастья - идите к глубоким и счастливым. Хотите прокачать финансовую сферу - к богатым. И так далее.


- Не идеализируем. На тех, кого мы выделяем уже лежит проекция нас. В процессе взаимодействия это узнавание произойдет. А потому идите навстречу себе и не бойтесь. Там вас уже заждались.


Нам всегда дается то, что нам нужно. Доверять себе в процессе жизни - это уже ценный дар, который мы получаем от упражнения - выбери психолога. Каждый раз, делая такой выбор, мы выбираем себя.


А как вы выбираете психолога, мастера, проводника?

5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page